СТАТЬИ

Интересное о перилах

Оригинальные перила для лестниц изюминка современного интерьера.


Часто поднимаясь и спускаясь по лестницам, мы даже не задумываемся о дизайне и особенностях конструкции, не замечаем материалы, использованные при их изготовлении. А ведь лестница это непросто часть здания, помогающая нам попасть с одного уровня квартиры или дома на другой, это важная деталь интерьера, внешний вид которой способен стать фокусным центром пространства, притягивать все взгляды. Безусловно, важнейшим решением при оборудовании лестницы является сама конструкция, ее модификация, особенности изготовления, но немаловажную роль выполняют и перила. Именно этой части интерьера помещений с лестницами будет посвящена данная статья.


Перила для лестниц в Казани

Что необходимо учитывать при проектировании перил в современных помещениях:
обеспечение безопасности передвижения людей по лестнице; соответствие правилам эргономики для жилых и общественных пространств;важно учесть будут ли по лестнице, для которой проектируются перила, перемещаться маленькие дети и пожилые люди; гармоничное сочетание дизайна перил и всей конструкции лестницы;стилистическое соответствие оформления перил и интерьера в целом.


Выбираем нетривиальные материалы и дизайн перил для современного помещения.
Сегодня едва ли кого-то можно удивить обычными деревянными или коваными перилами, которые повсеместно применялись при обустройстве помещений с различной стилистической принадлежностью. А вот комбинирование различных материалов в оригинальном дизайне перил для современных лестниц способно не только обеспечить безопасное передвижение, но и стать отличительной особенностью вашего интерьера. Среди наиболее популярных и актуальных вариантов оформления перил для лестниц можно выделить следующие:


1. Использование стекла для создания невидимых безопасных экранов, поддерживающих перила. При этом сами перила могут быть выполнены из хромированного металла или нержавеющей стали, такой дизайн прекрасно подойдет для помещений в стиле хай-тек и современной стилистике. Также можно использовать контрастное сочетание прохлады, которую привносит стекло в помещение, с теплотой природного материала древесины;


2. Металлический гофрированный лист, который чаще всего можно встретить в качестве элемента конструкций промышленного происхождения, способен поднять градус даже самого тривиального оформления интерьера. Подобные конструкции отлично сочетаются с металлическими, стеклянными и деревянными элементами лестниц и будут органично смотреться в помещениях, выполненных в стиле лофт, индустриализм или хай-тек.


3. В качестве экранов для лестниц можно использовать тончайшие металлические прутья, которые крепятся к стальным или деревянным опорам. Прутья настолько тонкие, что внешне побольше напоминают проволоку, создавая совершенно прозрачный и легкий дизайн лестницы в целом и перил в частности;


4. Современный стиль оформления помещений стремится к нетрадиционному использованию материалов при создании безопасных и эргономичных конструкций. Применение строительной сетки (материала для ограждения) при исполнении лестницы может стать изюминкой вашего дизайна.


Есть вопросы? Задайте их нам т. 8 (965) 603-04-31

perila-kazani.ru